Team

Management und Leitung

Prim. Dr. Afschin Soleiman
Geschäftsführer und Gesellschafter

a.soleiman@adkdiagnostics.at

Univ. Prof. Priv. Doz. Dr. Bernhard Angermayr
Gesellschafter und Prokurist

b.angermayr@adkdiagnostics.at

Dr. Murat Okcu
Gesellschafter

m.okcu@adkdiagnostics.at

Univ. Prof. Dr. Klemens Rappersberger
Gesellschafter

k.rappersberger@adkdiagnostics.at

Prim.a Dr.in Margit Mostegel - Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie - Ärztliche Direktorin - ADK Diagnostics © Primephoto

Prim.a Dr.in Margit Mostegel
Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik
Ärztliche Direktorin

m.mostegel@adkdiagnostics.at

Dr. Nicolas Binder - Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie - Stellv. Ärztliche Leitung - ADK Diagnostics © Primephoto

Dr. Nicolas Binder
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik
Stellv. ärztlicher Direktor, Qualitätsmanager

n.binder@adkdiagnostics.at

Elfriede Kölbl-Zuber
Organisationsleitung und Prokuristin

e.zuber@adkdiagnostics.at

Bereichsleitungen

Tatjana Wesenauer - Leiterin Labor - ADK Diagnostics © Primephoto

Tatjana Wesenauer
Leiterin Labor

t.wesenauer@adkdiagnostics.at

Dr. rer. nat. Christina Murko - ADK Diagnostics © Primephoto

Dr.in rer. nat. Christina Murko
Leiterin Immunhistologie und Molekularpathologie

c.murko@adkdiagnostics.at

Brigitte Landschauer - Leiterin Verwaltung - ADK Diagnostics © Primephoto

Brigitte Landschauer
Leiterin Verwaltung

b.landschauer@adkdiagnostics.at

Irena Miladinovic
Buchhaltung

buchhaltung@adkdiagnostics.at

Ärzte

Univ. Prof. Dr. Dr. (hc) Dontscho Kerjaschki FRCP (Edin)
Institutsgründer
Mitglied des Wissenschaftlichen Beirates der ADK-Diagnostics

Priv. Doz.in Dr.in Barbara Gürtl-Lackner - Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie - ADK Diagnostics © Primephoto

Priv. Doz.in Dr.in Barbara Gürtl-Lackner
Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie

guertl-lackner@adkdiagnostics.at

Dr.in Simone Urmann
Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik

s.urmann@adkdiagnostics.at

Dr.in Sabine Dekan (Freie Mitarbeiterin)
Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik

Univ. Doz. Dr. Friedrich Breier
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Univ. Prof. Dr. Peter Petzelbauer
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Univ. Prof. Dr. Andreas Steiner
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Univ. Prof. Dr. Robert Loewe
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Dr. Georg Lösch
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie

Dr.in Parissa Mastan
Fachärztin für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Ass. Prof.in Dr.in Susanna Lang
Fachärztin für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik

Univ. Prof. Dr. Harald Kittler
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Univ. Prof. Dr. Walter Gebhart
Facharzt für Dermatologie
Additivfach Dermatopathologie

Univ. Prof. Dr. Martin Susani
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik

Ass. Prof. Dr. Gerhard Dekan
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie
Additivfach Zytodiagnostik

Univ. Prof. Dr. Johannes Pammer
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie

Univ. Prof. DDr. Leonhard Müllauer
Facharzt für Klinische Pathologie und Molekularpathologie